В 2008 приобретена земля под данным павильоном, затем администрацией присвоен номер данному зданию.

• г. Гагарин

Дальнейшие мои действия. Мной, физическим лицом, в 1996 году было приобретено здание павильона у организации. В 2008 приобретена земля под данным павильоном, затем администрацией присвоен номер данному зданию. Все документы переданы в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии». В данный момент не могу провести сделку продажи, т.к. вышеуказанное государственное учреждение выдает кадастровый паспорт, без изменения номера здания, мотивируя это тем, что номер был присвоен зданию, а не земельному участку. Не могу провести сделку.

Ответы на вопрос (1):

Если это принципиально для сделки, то обжаловать в суд бездействие ФГБУ.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить коммерческую недвижимость, присмотрел отдельно стоящее здание, на данный момент используется под магазин. По публичной кадастровой карте выяснил, что здание расположено на "Земли населенных пунктов Многоквартирный дом". Само здание имеет кадастровый номер, допустим 1. Запросил выписку из Росреетра, согласно которой в данном здании два из двух помещений имеют свои кадастровые номера, это 2 и 3. Хозяин показал документ согласно которой он владеет помещением 2, хотя мне говорил что владеет всем зданием. И так вопрос:

- могу ли я открыть в данном здании кондитерское производство (малый бизнес).-могут ли меня выгнать из здания, а само здание снести? Мало ли, через суд например, тем более я так понял, что здание расположено на земле многоквартирного дома.-можно ли как-нибудь выкупить землю?-и вообще стоит ли связываться с этим помещением или как-то все рисковано?

Спасибо.

Получил в собственность здание по наследству. Из данных о здании есть только кадастровый номер и адрес. На кадастровой карте не показывается, без координат границ. По этому адресу находится ещё 2 здания с тем же адресом, с похожими данными по площади и материалам стен, но другие кадастровые номера. Как мне найти и определить своё здание из трех?

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

Мной в 2004 году были приобретены 3 нежилых здания. Затем я продаю 2 здания. Покупатель 2-х зданий приватизирует весь участок под своими 2-мя зданиями и под моим (Третьим). Я в 2013 году узнаю о том, что Покупателем земля приватизирована (весь участок), а мое здание разрушено. Покупатель признает, что мое здание разрушил он. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

В 1992 году администрацией поселка было выдано свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей, где указана площадь земельного участка 0,2369 га. В кадастровом паспорте земельного участка значится площадь - 2200 кв.м. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии исправить указанную техническую ошибку отказались, мотивируя тем, что сведения о земельном участке, внесенные в государственный кадастр недвижимости, соответствуют сведениям, содержащимся в документах, на основании которых такие сведения внесены в государственный кадастр недвижимости. Далее кадастровым инженером были проведены кадастровые работы в отношении данного земельного участка и установлена точная площадь-2563 кв.м. Как внести изменения в кадастровый паспорт земельного участка и в свидетельство на право собственности?

Я, являюсь фермером, у меня в собственности находится 35 гектаров земли сельскохозяйственного назначения. На данном земельном участке находятся 7 зданий (ферма), данные здания стоят на кадастровом учете (с 03.08.2013 года) и им присвоены кадастровые номера. При постановке земельного участка (35 гектаров) на кадастровый учет (30.09.2016 г.) мне выдали на руки кадастровую выписку. Но в пункте: кадастровые номера объектов капитального строительства находящиеся на данном земельном участке, стоит прочерк.

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь советом в следующей ситуации:

В 2004 г. одним физ. лицом было приобретено в собственность у второго физ. лица складское здание по договору купли-продажи, в котором о земельном участке под этим объектом не упоминалось, тогда же получено свидетельство о гос. регистрации права на здание. В 2011 г. возникла необходимость продажи этого здания. В ЕГРП на зем. участок под зданием данных нет, а в Кадастровой палате мы получили сведения в которых в качестве правообладателя указано третье физ. лицо (у которого вторым лицом приобретено скл. здание в мае 2001 г.) с правом «постоянного (бессрочного) пользования», которое предоставлено в 1999 г. (т. е. тот, кому этот зем. участок выделялся под существующее складское здание), найти этого человека не представляется возможным.

Вопросы:

1. Можно ли продать это здание без оформления зем. участка и какие документы, в этом случае, необходимо предоставить на регистрацию сделки?

2. Возможно ли перевести право «постоянного (бессрочного) пользования» на нового собственника здания, и если возможно то как это сделать?

3. Если все-таки необходимо сначала оформить зем. участок в собственность, то как это лучше сделать и в какой последовательности?

Заранее благодарен.

Хочу подарить дочери здание, не получается. Кадастровая палата не дает кадастровый паспорт. Связано с тем, что у ФКП не верные данные по зданию. По данным ФКП это здание расположено в другом месте. Уменя есть свидетельство с юстиции на здание, на землю. Кто дал не верные данные в ФКП? Как мне все это исправить?

Я, являюсь собственником доли нежилого здания согласно свидетельству о государственной регистрации права, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве

Здание 2-х этажное с чердаком и подвалом данные об этом отражены в кадастровом паспорте БТИ.

Но в свидетельстве написано только двухэтажное здание и всё.

Вопрос: На какой документ (закон) мы можем сослаться, чтобы подтвердить право собственности на данный чердак?

Так как нашим арендатором лицензирующий орган требует наше свидетельство о собственности на чердак. (документа БТИ ему не достаточно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение