Когда и как подать заявление на рассрочку платежа после лишения прав и штрафа в размере 30 000 рублей?

• г. Челябинск

Сына лишили прав и штраф 30000 (статья 12.8 часть 1),скажите пожалуйста когда можно подавать заявление мировому судье на рассрочку платежа, после вступления постановления в законную силу или можно раньше? И еще-если подадим и разрешат то нужно будет платить в течении 5 месяцев (2+3)ИЛИ 3 МЕСЯЦА БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК РАЗРЕШАТ РАССРОЧКУ? подскажите как лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Можно до вступления в силу. 2. Как попросите, так и могут разрешить, или откажут.

Дождаться возбуждения исполнительного производства, это даст вам дополнительно ~ 2 месяца после чего писать заявление в суд о рассрочке или отстрочке платежа Удачи