Как справиться с огромной кредитной нагрузкой и микрозаймами - платить по маленьким суммам или ожидать судебных исков?

• г. Москва

Очень много кредитов и ежемесячный платеж очень большой. Также очень много микрозаймов с высокими процентами. Платить по счетам сейчас совсем нет возможности! Есть ли смысл платить по 300 рублей или лучше дожидаться судебных исков и до суда ничего не выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Здравствуйте. Платить понемногу - нет смысла - все будет поглощаться процентами