Невыполнение обязательств поставщиком в рамках договора поставки и монтажа отопительного оборудования - предоплата внесена, но работы не выполнены

• г. Астана (Нур-Султан)

По договору поставки и монтажа отопительного оборудования обязательства не выполнены со стороны поставщика. Хотя предоплата 70% внесена в кассу поставщика уже 1.5 месяца назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суд обращайтесь

Обязательство должно исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства.

Исполнение обязательства может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, гарантией, задатком, гарантийным взносом и другими способами, предусмотренными законодательством или договором.

Неустойка взыскивается за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства при наличии условий привлечения должника к ответственности за нарушение обязательства

Вот Вам готовое основание для предъявления претензии.