Как законно расширить входной проем при установке широкой двери?

• г. Ижевск

Ситуация: хочу поставить входную дверь, но она широкая, в стандартный проем не входит. Чтобы ее установить, надо сделать расширение входного проема из подъезда, то есть срезать по всему периметру 5 см стены.

Вопрос: будет ли это считаться перепланировкой (срезается часть несущей стены) и как можно законно расширить проем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, будет являться перепланировкой. Получите разрешение от администрации на перепланировку.