Потеря временной регистрации при наличии РВП на 3 года - что делать?

• г. Белгород

Если я являюсь гражданкой Украины и получила рвп на 3 года, но вместо прописки я оформила временную регистрацию (постановку на иммиграционный учет) на год при выезде на Украину, скажем, на праздники регистрация теряется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, регистрация не "потеряется" не переживайте.

то есть, тот корешок, что мне дали в фмс о временной регистрации(постановке на иммиграционный учет) на год не аннулируется при пересечении границы и по приезде мне не нужно будет это оформлять опять

Нет, не аннулируется