Ударила соседа на парковке и скрылась с места ДТП - что грозит и как поступить?

• г. Выборг

Задела соседа на парковке возле дома. Удара не почувствовала, поехала на работу. На следующие день уехала заграницу. Так ничего не заметив. По приезду, муж мне сказал, что к нему подходил сосед. Сказал, что я его машину ударила. Придомовая парковка у нас закрытая, камера зафиксировала ДТП, со слов соседа. Муж осмотрел машину - на моей слегка потёрт лак, на соседа - тоже. Сосед сказал, что вызвал ГАИ и сообщил о том, что я скрылась с места ДТП. Через день пришла повестка из ГАИ, предписывающая явиться на разбор полетов и сообщающая, что моя машина находится в розыске. Добрый самаритянин - знакомый из ГАИ, говорит, что меня по-любому сразу лишат прав, поэтому никуда идти не надо. Надо машину поставить на прикол на пару-тройку месяцев. А потом садиться за руль как в чем не бывало... хочу выяснить, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Прав то Вас и так лишат...