Возможность продажи имущества при приостановленной регистрации права собственности и прекращении права общей долевой собственности

• г. Отрадный

Решением суда прекращено право общей долевой собственности, и признано право собственности на выделенную в натуре половину жилого дома. Однако зарегистрировать право собственности не удалось. По неустановленным точно причинам (скорее всего не полный перечень документов или отсутствие сведений о земле) регистрирующий орган регистрацию права приостановил. В свою очередь продавец намерен продать свое имущество срочно - по старым документам. Возможна ли такая сделка. Или регистрирующий орган не зарегистрирует договор и переход права поскольку право общей долевой собственности прекращено вступившим в силу решением суда?

Ответы на вопрос (5):

Сделка не пройдет Росреестр.

Не зарегистрирует до устранения причин, по которым приостановлена регистрация.

Это ясно. А после истечения срока приостановки и отказа ?

а срок неограничен. он не закончится пока не устранят

Я имею в виду: Заявителю отказали, он забрал вместе с уведомлением все документы и на следующий день как ни в чем не бывало на регистрацию сделки купли продажи долей в праве собственности....