Судебное решение о прекращении права общей долевой собственности препятствует регистрации права собственности третьего сособственника - возможны последствия для сделки по продаже недвижимости?

• г. Нижний Новгород

Частное домовладение. Зарегистрированы права собственности по 1/4 на 2-х сособственников на дом и земельный участок. Затем в споре между сособственниками произошел раздел дома в натуре по суду. Прекращено право общей долевой собственности между сособственниками. Решение суда вступило в силу. Дом и земельный участок решили продавать все 3-е сособственников, придя к примирению. Пытаясь зарегистрировать права собственности 3-го сособственника-получали отказы из регистрационной палаты, которая ссылалась на решение суда о прекращении права общей долевой собственности. Было 2 заседания суда (после примирения) о возврате общей долевой собственности-отказы. Затем удалось 3-му сособственнику зарегистрировать свои права на принадлежащую ему 1/2 часть дома и земельного участка? Произошла сделка по продаже всего объекта недвижимости и зарегистрировать права собственности покупателя. ВОПРОС: не исполнение решения суда может ли признать сделку не действительной...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к любому юристу сайта в личку за платной консультацией

Александр, добрый день. С документами обращайтесь за личной консультацией. Всего доброго.