Я москвичка, проживаю в квартире родственника-москвича. Нужна ли мне регистрация, что я проживаю не по месту прописки?

• г. Москва

Я москвичка, проживаю в квартире родственника-москвича. Нужна ли мне регистрация, что я проживаю не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация не требуется

Спросить
Пожаловаться

Я москвичка, проживаю у гражданского мужа (москвича) по месту его прописки. Я прописана в Юго-Восточном округе, он в Восточном. Вопрос: имеет ли мне право отказать главврач в прикреплении к поликлинике, которая обслуживает адрес его дома.

Мне сказали, что нужна либо регистрация у него, либо свидетельство о браке, т.е. какое-нибудь обоснование. Верно ли это?

Я москвичка-пенсионер. Имею Социальную карту москвича. Мне нужно съездить в г. Королёв Моск. области, далее Подлипки-дачные под г. Королёвом... Бесплатный ли мне будет проезд наземным транспортом по карте москвича?... Спасибо.

Я коренная москвичка! Но с 2013 года у меня нет прописки. Положена ли мне карта москвича и московская доплата так как я пенсионерка?

Москвич, прожил в Москве более 20 лет, пенсионер, имею социальную карту Москвича. Продал квартиру по семейным обстоятельствам. Своего жилья не имею вообще. Зарегистрирован по месту пребывания у жены москвички на 5 лет. Заменят ли мне без вопросов социальную карту Москвича?

Я не москвичка, вышла замуж за москвича. Ждем рождения ребенка. Возникает вопрос о прописке малыша. Муж проживает в неприватизированной квартире вместе с матерью. Своего согласия на прописку она не дает. Скажите, возможно это сделать без ее согласия и как?

Дочь покупает квартиру по программе Молодая семья, она москвичка, квартиру покупает в Красногорске. Сохранится ли за ней статус москвича?

Я пенсионер, коренные москвичка. Закончился срок карты москвича. Её перевыпустили, но я утеряна паспорт, при оформлении оказалась выписана с места регистрации и штампа в паспорте нет. Как я могу получить карту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно прописана в Москве по одному адресу, а фактически проживаю в Москве же по другому адресу. Хотела сделать временную прописку по месту жительства для уменьшения оплаты ЖКХ по адресу прописки за счет оплаты воды (там нет счетчика воды), но в паспортном столе мне отказали во временной регистрации - москвичам в Москве временную прописку не дают (такой дали ответ). Насколько это законно, имею ли я, москвичка, право на временную регистрацию в Москве?

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию по месту жительства в таком вот случае - я москвичка, соответственно имею прописку в Москве, живу по месту прописки. Но в ближайшее время собираюсь переехать к своему молодому человеку, он тоже москвич. Все переезды в рамках одного района. Нужно ли мне в этом случае оформлять какую-то регистрацию, и какие могут возникнуть проблемы, если этого не делать? Спасибо.

Я москвичка и дети мои тоже москвичи, мы прописаны по одному адресу, а проживаем по другому. Я могу сделать детям временную регистрацию по месту проживания у мужа, что бы записаться в ближайшую школу по этой временной регистрации? И такая регистрация будет платной или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение