Муж проживает в неприватизированной квартире вместе с матерью.

• г. Москва

Я не москвичка, вышла замуж за москвича. Ждем рождения ребенка. Возникает вопрос о прописке малыша. Муж проживает в неприватизированной квартире вместе с матерью. Своего согласия на прописку она не дает. Скажите, возможно это сделать без ее согласия и как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина,

Ребенка можно прописать к одному из родителей без согласия остальных проживающих. Согласие свекрови не требуется. Это прямо указано в ст. 70 Жилищного кодекса:

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

.........На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

....

С Уважением,

П.Л