Продажа квартиры, приобретенной за счет материнского капитала, привлекает к возможному уголовному делу и влияет на попадание под амнистию?

• г. Петрозаводск

В 2012 году владелица сертификата на мат капитал купила квартиру за счет средств мат капитала не оформив доли на детей квартиру продала, по иску прокуратуры в гражданском суде вынесено решение вернуть средства мат капитала в пенсионный фонд могут ли возбудить уголовное дело в отношении владельца сертификата и попадает ли мать с двумя детьми под амнистию 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Последняя часть вопроса опережает первый. Если уг.дело не возбуждено, значит не нашли в действиях состава преступления. поскольку деньги возвращены в ПФ.