Возможно ли выйти по УДО после осуждения на 2 года колонии строго режима по статье 158 часть 3, если ранее уже отбывали наказание по статье 159?

• г. Москва

Человека осудили на 2 года колонии строго режима стал.158 ч.3.Есть ли возможность выйти по Удо? Был до этого уже осужден по стал.159 на 6 лет, отсидел 3 в тот раз.

Ответы на вопрос (1):

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;