Поступает детское пособие на зарплатную карту, банк подал в суд по второму договору, возможно ли наложение ареста второй раз?

• г. Коркино

У меня на зарплатную карту поступают детское пособие а хоум кредит подали в суд так как у меня в этом банке 2 договорапо первому договору карту налаживали арест потом я предоставила справку им что я нахожусь в декрете но сейчас на второй договор хоум подал в суд могут ли приставы наложить арест второй раз на карту или нет у них в базе данных есть что я нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!А вопрос то у вас какой?

могут ли приставы второй раз наложить арест на счет

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки

Да, у них на это право.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".