Проблема с покупкой телефона в интернет-магазине - китайская подделка и отказ возврата денег

• г. Пятигорск

Купила телефон в интернет-магазине, прислали китайскую подделку, деньги возвращать не хотят, разговаривать тоже. Телефон с претензией отправила обратно, прошло две недели.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, от уплаты госплшлины вы освобождены.

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

В суд обращайтесь с иском о возврате денег за некачественный товар. И впредь помните, что телефоны покупают в магазинах, а не в интернете.

Наталья, рекомендую обратиться к адвокату Андреасян Розе Авагимовне. Консультация и составление искового заявления услуги платные.

Адвокатский кабинет Андреасян Р.А.

г. Пятигорск, пр. Кирова, 38

т. 89286375773

e-mail: roza_pochta@mail.ru