Возможно ли получить реструктуризацию кредита на полгода с увеличением процентов и повышением основного долга? Разумный подход банка или нарушение прав потребителя?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли банк дать рекструризацию на пол года накрутть на процент еще процент и поднять по основному долгу после рекструризации %? правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

ТОлько с согласия заемщика, по другому никак.

При реструктуризации - может. Это новый кредит...

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.