Разделение территории между участками домов - размеры и условия

• г. Яранск

Какого размера и как делиться межа между участками домов, по плану у меня идет граница по их гаражу и дровеннику бане, а забор передвинут соседями от их построек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта.

Границы земельных участков определяют­ся в соответствии с земельно - кадастровой до­кументацией . Установление границ на мест­ности осуществляется на основе технической документации по землеустройству . Докумен­тация по землеустройству относительно границ жилищной застройки разрабатывается в составе генерального плана населенного пункта , проектов раздела территорий и является ос­новой для установки границ .

Если границы размываются , перемещают­ся или становятся невыразительными ( напри­мер , на огородах или других участках , не име­ющих каких - либо ограждений ), межу можно возобновить на основе данных земельно - ка­дастровой документации . Если возникают трудности с определением действительной границы , то , согласно Земельному кодексу , она устанавливается в соответствии с фак­тическим использованием надела . Если же и это невозможно , спорный кусок земли делит­ся пополам .