Получено исполнительное письмо от ФССП о возмещении ущерба - что делать и куда обратиться?

• г. Киров

Судился со страховой югория, город Киров, получил исполнительный лист о возмещений ущерба в размере 30000 в мою пользу, отнес этот лист в фспп, заполнил соответствующий бланк и у меня его приняли, 20.11.14 пришло письмо от фссп по ханты-мансийску ао о том, что Межрайонный отдел суд. приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Кировской области направляет в ваш адрес исполнительный лист, (номер) в отношении оао гск югория в пользу (моя фамилия, инициалы) для исполнения по территориальности и больше ни ответа ни привета, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в ССП по территориальности.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление судебным приставам о снижении размера удержаний из пенсии по исполнительному листу Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области (далее-МОСП по ИОИП) на Ваш запрос сообщает.

15.02.2018 на основании Судебного приказа № 2-1475/17 от 24.08.2017, выданного Судебным участком № 1 Фрунзенского судебного района, предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере 253 512,62 руб., в отношении должника (. ) в пользу взыскателя ОАО АКБ «Пробизнесбанк» в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

05.02.2020 указанное исполнительное производство передано для дальнейшего исполнения в Ленинский районный отдел судебных приставов УФССП России по (.

) области, расположенный по адресу: (. )

В этой связи уменьшить размере удержания не представляется возможным.

Как в этом случае быть дальше, ведь после удержаний не остается даже прожиточного минимума, и пенсия является единственным источником дохода... Спасибо!

Получил исполнительный лист (по ОСАГО с РСТК Русская страховая компания) о взыскании страхового возмещения, морального вреда, штрафа, судебных расходов. Отвез исполнительный лист в Красногорск в специализированный межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Московской области. Через два месяца я позвонил поинтересоваться, мне сказали, что страховую компанию признали банкротом и исполнительный лист мне послали по почте. Куда мне его отдать, чтобы получить деньги с РСТК?

Как узнать судьбу исполнительного листа? Исполнительный лист в отношении ОАО Русская страховая транспортная компания был отправлен в ноябре 2015 года по адресу МО г.Красногорск, ул.Речная, д.8 в Межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по МО. Согласно почтовым операция данный документ был вручен по указанному адресу 26.11.2015 года. Но до сих пор нет официальной информации о дальнейших действиях по исполнительному производству. По телефону внятных ответов тоже не удалось получить.

21.02.2011 судебный пристав. Принял к своему производству исполнительный лист от 30.11.2010.

Настоящий исполнительный лист выдан мне, мировым судьей Арбитражного суда Свердловской области на основании вступившего в законную силу 30.11.2010 решения суда.

По данному исполнительному листу судебный пристав обязан взыскать задолженность с ООО в мою пользу сумму в размере 423 286 руб, в том числе: 418 600 руб – основной долг, 4 686 руб – проценты по ст 395 ГК РФ, а так же 11 465 руб 72 коп – расходы по уплате государственной пошлины.

Однако пристав не принимал никаких должных мер по исполнению решения суда. При этом мне самому приходиться находить счета ответчика, свидетелей, отвозить повестки.

За нежелание исполнения своих должностных обязанностей, мной не однократно направлялись жалобы, как непосредственному начальнику, так и вышестоящую организацию. В данной переписке мне отвечали, что по моим жалобам ведется проверка, а ИП находится у пристава на исполнении.

По истечении трех лет переписки, мне был дан ответ, что ИП передано по территориальности в Басманный суд, г. Москвы. Однако 24.12.2014 я получил ответ от Басманного ФССП, что исполнительных документов не значится и на исполнении не находится. Ответ от Басманного ФССП я направил ФССП по Свердловской области. На, что был дан ответ – исполнительное производство утрачено.

Что делать?

Передан судебный приказ в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых производств. У них какие та особые полномочия или такие же как и у обычных отделов ФССП?

Подавала в суд на банк траст на возврат коммисий. Пришло вот такое письмо. Исполнительное производсто n606471477011 ип от 29.09.14.в отношениедолжникаоаонациональный банк траст передать в управление по исполнению особо важных исполнительных производств фссп россии для дальнейшего исполнения. Копию настоящего постановления направить сторонам исполнительного производства а также в управление по исполнению особо важных исполнительных производства фспп россии. Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должжностному лицу службу судебных приставов или оспорено в суде общей юрисдикции в 10 срок. Мн я так понемаю должны перечислить деньги?

Я стою в очереди на жилье детей-сирот. Через суд получила исполнительный лист. Сегодня пришло письмо

Управление социальной политики по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбурга сообщает.

Вами был получен исполнительный лист об обязании Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области обеспечить Вас жилым помещением. Необходимо срочно предъявить его к принудительному исполнению в Межрайонный отдел УФССП по адресу: г.Екатеринбург, ул.Генеральская, д.6 А. что это значит подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать исполнительный лист о выселении ответчиков из жилого дома расположенного на территории Новой Москвы? В межрайонный отдел по особым исполнительным производствам неимущественного характера УФССП по Москве (Бутырский вал 5)? Или в отдел судебных приставов по Новомосковскому АО?

С 18.03.2011 года исполнительный лист о взыскании з/платы был в промышленном отделе судебных приставов города Смоленска, описали имущество но ничего не взыскали... сегодня пришло постановление об окончании исп. производства и переводе его в Межрайнонный отдел судебных приставов по особым исполнитнльным производствам г.Смоленска... Что делать? Почему перевели? Какие меры должны предпринять?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Помогите разобраться истёк ли срок давности по исполнительному листу. Вот выдержка из постановления: "Судебный пристав-исполнитель рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист от 21.05.2014, выданный органом: ...суд, вступившему в законную силу 18.03.2014, предмет исполнения: материальный ущерб в размере..., в отношении должника..., в пользу взыскателя... Установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, сррк предъявления документа к исполнению не истек.

Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение