Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nРиск описания имущества - могут ли судебные приставы описать имущество при невозможности погасить кредит, но с намерением выплачивать его по мере возможности и наличии несовер

• г. Купино

Раньше платила кредит. Сейчас не работаю. Выплачивать остальную сумму нет возможности, но не отказываюсь. Платить буду по мере возможности ежемесячно. На иждивении несовершеннолетние дети. Суд.приставы грозятся описать имущество, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Только после решения суда.

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Имеют право. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.