Как сохранить машину при наличии судебного иска от банка и двух несовершеннолетних детей на иждивении?

• г. Волжский

Взяла кредит в банке, поначалу платила исправно, но с рождением второго ребёнка возможность платить полную сумму пропала. Платила по мере возможности. Банк подал на меня в суд. На иждевении двое несовершеннолетних детей. В собственности машина, боюсь то могут отобрать машину. Что делать? И как сохранить машину?

Ответы на вопрос (1):

Просите в суде снизить неустойку. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.