Как купить комнату в коммунальной квартире через ипотечный займ с использованием материнского капитала и разделенными лицевыми счетами

• г. Костомукша

Могу ли я купить комнату в коммунальной 4 комнатной квартире. Площадь комнаты 8,4 кв. м.,Покупка через кредитную организацию по ипотечному займу с погашением этого займа материнским капиталом, ребенку сейчас 1.8 мес. Комната отдельно выделена. Лицевые счета разделены. И пропустит ли такую сделку пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне можете.

А НА ЧТО Я МОГУ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ССЫЛАТЬСЯ? Т.К. В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ССЫЛАЮТСЯ НА ТО - ЧТО ПЛОЩАДЬ КОМНАТЫ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ ДЛЯ СЕМЬИ. УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА И КОМНАТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ 4 ХОЗЯИНА: Я , МУЖ, И ДВОЕ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

пенсионный фонд прав, вы становитесь семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий, но вас нельзя поставить на очередь, поскольку использовали гос.средства на улучшение жил.условий

А фактически вы их не улучшаете

татья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;