Руководство автосалона требует доплату за машину, несмотря на заключенные договоры

• г. Москва

11 декабря оплатил машину в автосалоне, 15 декабря на поступила в салон, а 17-го мне позвонили и сказали что машина подорожала на 20 000 руб. Я отказался доплачивать, тогда составили доп соглашение о задержки поставки к договору купли-продажи. У меня на руках его нету, только договор о намерениях с фиксированной ценой до 31.12.14. Машина находится на площадке дилера, но при этом мне заявляют, что на нее якобы не пришли документы. Мне была прислана копия ПТС 12 декабря, для оформления страховки, после платы счета.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в адрес продавца, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Уважаемый Игорь Викторович г. Москва !

Согласно ст.23 ФЗ «О защите прав потребителей»

«Ответственность Продавца за просрочку выполнения требований Потребителя»

За нарушение предусмотренных ст.ст. 20, 21, 22 Закона СРОКОВ, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования Потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара Продавец (Изготовитель, Уполномоченная организация или Уполномоченный Индивидуальный предприниматель, Импортёр), допустивший такие нарушения, уплачивает Потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере ОДНОГО процента цены товара.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:

- направить или вручить письменную Претензию Продавцу (Автосалону) с указанием ваших требований и Срока их выполнения.

По истечении указанного вами Срока и НЕ выполнении ваших требований вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к Продавцу (Автосалону).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2014г

15:41 моск.

Игорь Викторович, сейчас на авторынке сложная ситуация, в связи с тем что пользуясь экономической ситуацией в стране, салоны попросту начинают обманывать и даже "кидать" покупателей. Я бы рекомендовала для начала проконсультировать с юристом предоставив на ознакомление подписанные вами документы. А после заявить претензию в автосалон, а может и быть даже в роспотребнадзор и прокуратуру.