Отказ администрации в социальной выплате за аварийное жилье вызывает сомнения в законности ее решения

• г. Северобайкальск

Я собственник аварийного жилья, хочу получить соц выплату, но администрация отказывает говорят только переселение, я думаю это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)