Могу ли я не возвращать задаток покупателю на покупку квартиры если по его причине 3 месяца сделка не свершилась.

• г. Тверь

Могу ли я не возвращать задаток покупателю на покупку квартиры если по его причине 3 месяца сделка не свершилась.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если покупатель отказался от сделки, то ЗАДАТОК не возвращается

Вы можете не возвращать задаток только в том случае, если его удержание предусмотрено условиями ранее подписанного сторонами договора, в ином случае это будет являться правонарушением предусмотренным ст. 159 Уголовного кодекса РФ,

так же возможен такой вариант что после обращения покупателя к вам о возврате задатка вы письменно ему откажете, обосновывая свой отказ, и у него будет вариант его обжаловать в судебном порядке