Могут ли забрать опекаемого ребёнка обратно в детдом, если развестись с мужем. Опекуном ребёнка, является только приёмная мать.

• г. Владимир

Могут ли забрать опекаемого ребёнка обратно в детдом, если развестись с мужем. Опекуном ребёнка, является только приёмная мать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, по этой причине - не могут.

По правилам оформления опекунства расторжение брака не является основанием для прекращения выполнения Вами обязанностей опекуна

Нет, не могут забрать ребенка, если материальное и жилищное право матери после развода существенно не изменилось.