Судьба материнского капитала - будет ли племянница иметь право на него после смерти второго ребенка?

• г. Воркута

Моя племянница родила ребенка, ребенок умер в четыре месяца (свдс). Через год она родила второго ребенка, получила материнский капитал. Второй ребеночек умирает не дожив до своего трех летнего возраста один месяц (причина та же). Будет ли она иметь дальше право на материнский капитал, или он онулируется?

Ответы на вопрос (2):

Сертификат остается и не аннулируется.

Не аннулируется. Можно им пользоваться.