Можно ли получить материнский капитал после смерти ребёнка с врождённой патологией?

• г. Пенза

В 2013 году родила первого ребёнка, но из-за врождённой патологии ребёночек в возрасте 1 месяц и 1 день умер. Сейчас родила второго ребенка. Могу ли я претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас есть свидетельство о рождении первого ребенка - в принципе, можете

да, вам положен МК