Примирение с потерпевшим - Как избежать уголовного дела по краже и аннулировать заявление?

• г. Элиста

На меня уже завели уголовное дело по краже. Но с потерпевшим мы уже примирились. До заведения уголовного дела потерпевший хотел забрать заявление но в ровд ему отказали. Теперь как быть чтоб это дело онулировали?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет завление следователю об отказе от обвинения. Решение будет принимать суд.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

На меня завели уголовное дело но на данный момент мы примирились и потерпевший хочет забрать заявление. Какие документы или справки должны выдать обоим сторонам о прекращении уголовного дела? И в какие сроки?

Возбудили уголовное дело о краже, с потерпевшим решили вопрос., погашением материальной компенсации в полном объёме и потерпевший написал заявление об этом и о том что претензий более не имеет пойдёт ли дело в военную прокуратуру так как я военный и могут ли уволить по причине заведения уголовного дела которое будет закрыто по обоюдному согласию.

Военнослужащий-срочник украл телефон, завели уголовное дело. Во всем призналчя, раскаялся, написал явку с повинной. Примирился с потерпевшим, возместил ему причиненный вред, потерпевший написал расписку о возмещении ему вреда и возврате телефона, написал ходатайство о прекращении уоловного дела. Все эти документы приложены к делу. Какое наказние в этом случае грозит солдату?

На меня заведено уголовное дело по ст 318 1, с потерпевшим я примиримся, моральный вред ему возместил и принес извинения, но дело уже передано в суд. Как и в какой форме теперь потерпевший может написать заявление о прекращении уголовного дела? Я понимаю что дело могут и не прекратить, но все равно это мне будет плюсом.

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

У меня есть № уголовного дела на юридическое лицо по статье "мошеничество", дата его заведения и орган, который завел это дело. Вопрос: 1. Возможно ли ознакомится с материалами уголовного дела? 2. как узнать являюсь или я потерпевшим по этому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий и меня привлекли по статья 116 часть 1 (побои) УК РФ. На предварительном слушании примирения не состоялось. Теперь уже завели уголовное дело. Как правильно примириться с потерпевшим? Достаточно ли в суде сказать что мы примирились или это надо еще доказывать. Если потерпевший скажет, что мы примирились и у него нет ко мне претензий, то дело закроют в этот же день (в это же слушание)? Или потерпевшему надо писать заявление о примирении?

Что для меня будет лучше: примириться с потерпевшим или доказывать свою невиновность?

Если меня уже привлекли, то это будет считаться поводом для увольнения из ФСБ?

Мой сын совершил кражу аккумулятора и набора ключей с автомашины. Мы похищенное вернули, примирились с потерпевшим. В настоящее время уголовное дело еще не возбуждено. Может ли следователь вообще не возбуждать дело? Потерпевший написал заявление, что не хочет никого привлекать.

Завели уголовное дело идет расследование по статья 59 часть 2 потерпевшие находятся в разных городах все дела обьеденели их всего 5 что может быть если не выплатить до суда деньги потерпевшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение