Заведено уголовное дело о краже, потерпевший согласился на компенсацию и желает закрытия дела - возможны последствия для военного

• г. Владивосток

Возбудили уголовное дело о краже, с потерпевшим решили вопрос., погашением материальной компенсации в полном объёме и потерпевший написал заявление об этом и о том что претензий более не имеет пойдёт ли дело в военную прокуратуру так как я военный и могут ли уволить по причине заведения уголовного дела которое будет закрыто по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон - не является реабилитирующим основанием, т.е. вы буду считаться привлекавшимся к уголовной отвественности, и скорее всего вас уволят.