Переоформление техпаспорта квартиры при ее продаже в 2015 году - необходимость, заказ кадастрового паспорта и выписки из ЕГРП

• г. Череповец

Техпаспорт на квартиру получен в 2006 году. Перепланировок не было. При продаже квартиры в 2015 нужно ли его переоформлять? Нужно ли заказывать кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП (при продаже за наличный расчет)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Росреестре если и нужен, то кадастровый паспорт (только если ранее не представлялся)

Если тех. паспорт получен до 2008 года, то кадастровый паспорт при продаже не нужен, так же как и выписка их ЕГРП, а вот правоустанавливающие документы и справка формы № 3 пригодятся.