Пропуск мне не выписывают, на предприятие не пускают, и что в таком случае делать?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, с работы не могу получить справку и копию трудовой книжки (для получения детского пособия). Пропуск мне не выписывают, на предприятие не пускают, и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Михайловна,

работодатель в течение трех дней обязан выдать заверенные копии всех необходимых Вам документов и справки. Изложите Вашу просьбу письменно и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Напишите, что в случае непредоставления Вам этих документов в трехдневный срок Вы пожалуетесь в Трудовую инспекцию и суд.

Вы сами удивитесь, как после получения этого письма сотрудники отдела кадров, скорее всего, САМИ Вам станут звонить и просить подойти за справками..

С праздниками Вас,

Павел Лапин