Требование дополнительных документов в страховом случае - возможность продления срока принятия решения

• г. Новосибирск

Страховой случай наступил, при подаче заявления озвучивалось 15 рабочих дней для принятия решения по выплате, сейчас требуют дополнительные документы (заверенную поликлиникой справку об отсутствии у меня медицинской карточки ранее страхового случая), ответ на официальный запрос со слов СК 1-4 месяца. Может ли эта ситуация быть основанием для продления срока принятия решения по страховой выплате.

Ответы на вопрос (9):

Да, это может быть основанием для продления срока принятия решения по выплате страхового возмещения.

Нет, не может быть основанием для продления.

Здравствуйте! Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать вид страхования (личное или страхование гражданской ответственности, напр.ОСАГО). Какой риск страхуется? Ознакомлены ли Вы с правилами страхования?

Здорово ответили на уровне беседы моих семилетних детей. Может- не может, почему??? согласно чему???!!! А иначе я тоже так могу

Условия своего договора читайте (ст. 421, 943 ГК РФ).

Добрый день. Надо правила страхования Вашего страховщика смотреть. Если данное требование необоснованно, то обжалуйте в суде

В договоре страхования должны быть указаны документы, которые необходимо представить, и если данный документ входит в этот перечень, то пока Вы его не представите, страховое возмещение не выплатят.

Ваш вопрос не является корректным. Видов договоров страхования уйма. Как можно ответить на вопрос, который предполагает столько же вариантов ответа?! Формируйте вопрос четче.

Страхование владельца бизнеса от критических заболеваний и смерти, в договоре страхования ничего как такового нет