Страховая компания отказывается возмещать страховую выплату, сылаясь на то,что это не страховой случай.

• г. Чебоксары

С впереди идущего МАЗа, который вёз металлалом, вылетает болт длинною 30 см. в лобовое стекло моей машины. Стекло пробило насквозь. .Страховая компания отказывается возмещать страховую выплату, сылаясь на то,что это не страховой случай. Права эта компания? ЕСЛИ НЕТ, ТО КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Надя можно подать иск в суд о принуждении компании к исполнению договорных обязательств. В суде при исследовании обстоятельств дела выяснится является этот случай страховым или нет.На наш взгляд случай классически страховой.