Начальник полиции проявил превышение должностных полномочий и требует компенсацию за ДТП, которое сам спровоцировал

• г. Абаза

Автомобиль спровоцировал дтп: зажимал и в итоге подрезал снегоход на обочине дорог, водителем автомобиля оказался начальник полиции (автомобиль личный, сам без формы), учитывая его должность моему мужу сразу дали понять, что его слушать ни кто не будет, а по версии начальника полиции: он стоял на обочине, а снегоход в него врезался. Результат: собрал пол отдела, вплоть до изъятия снегохода, ремонт автомобиля за наш счет, при том что повреждена одна дверь незначительная вмятина, от ремонта он отказался, а требует замену двери, т.к. он её собрался продавать авто. Разве это не превышение должностных полномочий?! Как правильно и на кого составить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).