Ходит слух о том, что призыв весенний будет уже на 2 года. Это так?

• г. Энгельс

Ходит слух о том, что призыв весенний будет уже на 2 года. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется котнтрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.