Автокредит и проблемы - грозит ли мне уголовная ответственность после угона машины?

• г. Москва

Я взял автокредит полтора года назад. Платил по нему более полу года все, как полагается. Затем возникли проблемы с доходом. С того момента я плачу сколько могу, по 1000 рублей в месяц. Через год я должен был по договору продлить полис каско, т.к. он просрочился, но денег продлить его не было. И месяц назад машину угнали. Я зарегистрировал все как положено в органах полиции. Скажите что мне грозит? Может ли грозить мне уголовная ответственность по ст. 159 или еще какой нибудь?

Ответы на вопрос (5):

Ничего Вам не грозит. Но кредит придется выплачивать.

Здравствуйте!

Вам не может грозить., состава нет.

Если Вы сами не угоняли и не участвовали то Вам нечего бояться

уголовная ответственность в вашем случае не предусмотрена.

Андрей Владиславович! Я думаю вам следует самому подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении неустановленных лиц. Какая-то отлаженная схема получается. Не в первый раз ко мне обращаются с тем, что взяли машину в кредит и её угнали. Лучше вам со всеми бумагами обратиться на очную консультацию возможно найдется законный способ разрешить вашу проблему в вашу пользу.