Требования банка по оформлению полиса каско и выплате штрафа – правомерны ли они?

• г. Самара

Два года назад взял автокредит на пять лет. Каждый год покупал полис каско. В этом году наступила сложная финансовая ситуация, нету денег на покупку полиса. На днях мне прислали смс сообщение из банка о необходимости предоставить копию полиса или заплатить штраф 7000 рублей. В кредитном договоре ничего про каско не прописано. Прописано в только в договоре залога имущества про штраф в 7000 за не предоставленный полис. Правомерны ли требования банка по оформлению полиса каско, и по выплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре нет такого условия, то вы ничего не должны.