Запрос о поступлении в школу не по прописке - каковы последствия подачи документов в школу по прописке и как затянуть время для решения вопроса в желаемой школе?

• г. Москва

Хотим попасть в школу не по прописке. Подали электронное заявление по прописке и в желаемую школу (не по прописке). Школа по прописке приглашает подавать документы. Вопрос: если мы подадим док-ты в школу по прописке, то нас в желаемую школу не возьмут (снимут с электронной очереди?)? И еще, как затянуть время до решения в школе не по прописке (выяснения вопроса возьмут ли нас туда)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 20. Место жительства гражданина ГК РФ.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

По данной статье можете.