Что за наказание грозит за ответ оскорблением на оскорбительное смс?

• г. Ростов-на-Дону

Что за наказание грозит за ответ оскорблением на оскорбительное смс?

Ответы на вопрос (1):

Ст 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.