Как изменить банк для получения пенсии по потере кормильца при опеке над 14-летней девочкой - требуется разрешение отдела опеки или заявление в пенсионный фонд?

• г. Красноярск

Являюсь опекуном девочки 14 лет, пенсия по потери кормильца приходит на книжку в сбербанке (этот банк навязал отдел опеки). Могу ли я сменить банк? Нужно ли для этого разрешение отдела опеки или достаточно заявления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет разрешение органа опеки.