Ребенку 14 лет. Получаем паспорт. Нужно ли разрешение из отдела опеки на снятие пенсии по потери кормильца или действует ст.26 ГК?

• г. Москва

Ребенку 14 лет. Получаем паспорт. Нужно ли разрешение из отдела опеки на снятие пенсии по потери кормильца или действует ст.26 ГК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не подписывает разрешение на снятие, значит можете лишить его денег на карманные расходы и т.п.

Если лицо недостигло совершеннолетия (18 лет), то оно обязано согласовывать свои действия с опекуном и с органами опеки. Также обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перечислении пенсии по потере кормильца на ваш счет, пока ребенок несовершеннолетний. Успехов Вам!