Какие документы и разрешения нужны для получения пенсии по потери кормильца несовершеннолетней девочки опекуном и законно ли требование отдела опеки?

• г. Москва

Какие документы нужны для получения пенсии по потери кормильца несовершеннолетней девочки опекуном. Приказ о назначении опекуном есть. Кассир денег не дал, требуют разрешение отдела опеки, в котором есть номер счета и срок действия разрешения. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, да законно, со счета девочки опекуны могут снять деньги только с разрешения органов опеки.