Не оформляют квоту на протезирование и отказывают в инвалидности - как справиться с коксартрозом тазобедренного сустава?

• г. Волгоград

У меня кокс артроз тазо бедренного сустава, по заключению гл, травмотолога нуждаюсь в срочном протезированию, квоту на операцию не оформляют, в инвалидности отказали, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н.