Что делать, если продавец умер после заключения предварительного договора купли-продажи с рассрочкой?

• г. Днепропетровск

Мы составили предварительный договор купли продажи в 2014 году с рассрочкой, половину суммы мы отдали продавцу, а половину заключили договор наториально что отдадим в 2016 году! Вчера продавец умер, что нам делать? Подскажите как правильно поступать?

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего не делайте- дождитесь принятия наследства наследниками.

Его наследники будут правопреемниками, если ничего не делать, то Вы ничего и не получите.

Нужно сообщить нотариусу по месту открытия наследства об обязательствах наследодателя, чтобы их включили в наследственную массу.

Тогда Вы будете иметь право на возврат своих денег или на продолжение выполнения договора и приобретения квартиры уже у наследников умершего.