Как расторгнуть договор с косметическим салоном в одностороннем порядке, если оплата через банковскую рассрочку оказалась проблематичной?

• г. Новосибирск

Вчера была в косметическом салоне. Подписала договор на два года. Услуга оплачена через банковскую рассрочку. Сегодня просчитав все еще раз, поняла, что оплачивать эту рассрочку будет проблематично. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке? Пока никакие процедуры не проводились.

Ответы на вопрос (2):

Заказчик имеет право отказаться от услуг

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но с кредитом все сложнее, поэтому все зависит от обстоятельств Вашего дела

Можно уточнить? Считается ли подобного рода договор публичным?