Задержание в Ашане из-за неоплаченного товара - что делать в дальнейшем и будут ли претензии?

• г. Челябинск

Сложилась некрасивая ситуация, меня сегодня задержали в Ашане, я забыл выложить товар из сумки и соответственно на кассе его не пробил. Охранники отвели меня в отдельное помещение, мы ждали довольно долго и сначала пришёл полицейский (скорее всего он случайно зашёл, так как не ожидал видеть меня и охранника). Потом появился представитель магазина, вместе они попросили открыть меня сумку... там был товар, дабы ускорить процесс задержания я признал свою вину. Далее меня обыскал сотрудник полиции и начал записывать себе в блокнот мои паспортные данные, где живу и где учусь. Представитель магазина составил какой то документ и внёс мои паспортные данные в компьютер, после чего меня сфотографировали. Далее я расписался в документе, спросил собираются ли они проинформировать ВУЗ об этом происшествии, представитель сказал может быть... Далее мы с ним проследовали на кассу, я оплатил товар и был свободен.

Прошу подробно проинформировать что мне делать в дальнейшем? Проинформируют ли они университет и родителей о данном происшествии? Товар был на 100 рублей. Какие то санкции или претензии могут ли быть ко мне в дальнейшем? Очень волнуюсь и переживаю по поводу извещения в ВУЗ ( ( (Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Можете еще 10 раз задать свой вопрос.

Сообщить могут, но скорее всего не будут этого делать. Удачи!

Никто ничего Вам уже не сделает. А вот в случайность я не верю.