Нарушение трудового законодательства частным предпринимателем - отказ от оформления по ТК и изменение процентной оплаты\nОсновные нарушения трудовых прав - отказ от оформления по ТК и изменение процентной оплаты работы\nКак за

• г. Северодвинск

Работаю у частного предпринимателя. Оформлять по ТК он отказался. Платит за работу проценты, которые постоянно меняет. Сегодня отказал в выплате денег, за месяц дополнительных работ, которые проводились в свободное от основной работы время. Какие статьи закона он нарушает? Как можно повлиять на него?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, только тогда сможете взыскать деньги

66-68, 130-133, 136-138, и другие.

Жалобу а ГТИ, прокуратуру, исковое заявление в суд.