Обязан ли я указать вторую официальную работу в декларации о доходах и могу ли быть уволен за отказ от увольнения на нее?

• г. Краснодар

Если на работе требуют заполнения деклорации о доходах, обязательно ли в ней указывать вторую офоциальную работу? Я работаю заместителем директора в государственном учреждении, вторая работа - инженер по охране труда в муниципальном учреждении по совместительству. Работодатель требует моего увольнения со второй работы мотивируя это тем, что на руководящей должности совмещать нельзя. Второй работой я занимаюсь в свободное от основной работы время. Может ли работодатель уволить меня по причине отказа в увольнении на второй работе? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ну вот, у вас еще и проблемы с налогоыми органами...