Несправедливое распределение электроэнергии в коммунальной квартире - Как мне приходится платить за потребление света соседей без счетчиков

• г. Мценск

Живу в коммуналке (общага) в свою комнату давно поставила счётчик и свою стиральную машинку подключаю к розетке в комнате, через удлинитель. У соседей счётчиков нет, установлен один в секции общий и вот как поступают наши энергосети -- в конце месяца от показания секционного счетчика отнимают показания моего счётчика, остаток делят на всех прописанных по НОРМЕ, а что осталось раскидывают опять на всех и на меня тоже. Итог -- у меня в комнате выходит меньше, чем нагорает 5 общих лампочек в секции и за это меня обязывают платить, а соседи не экономят и счётчики ставить себе не хотят, зачем, у них НОРМА, остальное я что ли должна оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.