Наследники отказались продавать квартиру по договору мирового соглашения - что будет?

• г. Пенза

Было заключено мировое соглашение о том, что человек должен выплатить другому долю стоимости от продажи квартиры. Срок два года. Собственник квартиры умер так её и не продав. Должны ли наследники платить по мировому соглашению? Они квартиру продавать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны, если вступили в наследство.